Зимний этап первенства школы

С 30 ноября по 8 декабря прошли два турнира Зимнего этапа первенства, в которых соревновались наши спортсмены с российским рейтингом не превышающем 1250.

В турнире группы А (рейтинг до 1050) участвовало 104 спортсмена. Первое место с результатом 8 очков из 8 возможных занял Александр Филиппов. Второе место досталось Дмитрию Микуличу (7 очков). Третье место у Ярослава Гребенникова (6,5 очков). В зачете девушек на первое место вышла Валентина Гаврютина. Второе место (по дополнительным показателям) заняла Мария Косова (обе - 6 очков). Третье место у Ксении Мочалиной (5 очков).

В группе Б (рейтинг 1051-1250) участвовало 100 спортсменов. Первое место с блестящим результатом 8 очков из 8-ми заняла Таисия Лагутина. Серебряную медаль завоевал Виталий Архипов (7 очков), бронзовую - Святослав Хлызов (6,5 очков). Столько же набрал Михаил Васильченко, но по дополнительным показателям остался четвертым. Среди девушек первое место у Надежды Волковой (6 очков), второе - у Каролины Чернышевой (5,5 очков), третье - у Марии Горюновой (5 очков).