Иван Дронов - победитель Всероссийского соревнования Первая лига

В АкваЛоо завершилась первая половина Первенств России и Всероссийских соревнований Первая лига. Спортсмены нашей СШОР приняли участие в нескольких турнирах.

Во Всероссийском соревновании Первая лига среди мальчиков до 11 лет первое место уверенно завоевал наш спортсмен Иван Дронов. Набрав 8,5 очков из 9 возможных, он на целое очко опередил второго призера - Кирилла Коняева (7,5 очков). Третий приз у Михаила Жерздева (7 очков). Еще один наш спортсмен - Юсуф Полевой набрал в этом турнире 6 очков и остановился на 25-м месте.

Во Всероссийском соревновании Первая лига среди мальчиков до 13 лет трое участников, набрав 7,5 очков из 9 возможных, разделили первое место. Согласно дополнительным показателям первенствовал Андрей Уласевич. Вторым стал Федор Мельников, а третий приз у Прохора Москвинова. Наш спортсмен Евгений Хлебников заработал 5,5 очков и занял 39-е место.

В Первенстве России среди девочек до 13 лет победила Виктория Меркулова (8 очков из 9 возможных). Второй стала Мария Власова (7 очков). Третьей - Оксана Горячкина (6,5 очков). Недостаток опыта участия в таких турнирах не позволил хорошо выступить нашей Виктории Кузьминой, которая, тем не менее, повысила свой рейтинг (3 очка).