Весенний этап первенства школы

В прошедшее воскресенье завершились первые турниры Весеннего этапа первенства нашей школы.

В турнире А (рейтинг 1300-1499) стартовали 32 спортсмена. Первое место занял рейтинг-фаворит турнира Данил Кучинский, обогнавший серебряного призера Илью Лопарева всего лишь по дополнительным показателям (оба - 6,5 очков из 8 возможных). Третье место у Игнатия Войтеховича (5,5 очков). Среди девушек первенствовала Ульяна Якунина, показавшая общий третий результат (6 очков). Серебро у Полины Коробовой (4,5 очка), а бронза у Виктории Кузьминой (4 очка).

В турнире Б (1500 и выше) приняли участие 15 шахматистов. Снова победил рейтинг-фаворит Алексей Игнатьев (5,5 очков из 8 возможных). Второе место занял Михаил Чолакян (5 очков). Далее места разделили: Александр Филиппов, Давид Полевой, Евгений Хлебников и Владислав Завьялов (все - по 4,5 очка). По дополнительным показателям третье место досталось Александру Филиппову. Среди девушек лучший результат у Валентины Якуниной. Второе место у Анастасии Барабаш.